titel kollegium

Das Kollegium des Schiller-Gymnasiums

Schiller Kollegium 2019 2020 kl

Die Lehrerinnen und Lehrer des Schiller-Gymnasiums erreichen Sie per E-Mail unter der Adresse Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     .   (ä= ae, ö= oe, ü= ue; ß= ss; Doppelnamen mit Bindestrich).        

                       
Name Kürzel Fächer
Albert-Daniel, Eva AD E, Ge
Ameling, Stephanie AM D, E
Backhaus, Alexandra BK Ek, Bi, Ew
Becker-Mühlenbrock, Alexandra BM If, Sw, M
Bell, Annette BL D, kR
Berkenhoff, Marion Bf Ek, Ge, M
Bukvic, Mislav BC Sw, Ek
Conrad, Wulf CO F, Sp
Dewald, Thomas  DW Bi, Ch
Eschenhagen, Lena EN D, Bi
Esser-Vogel, Lea EV D, Bi
Faßbender, Heike FB  D, Sp
von der Felsen, Nina FE D, Pl
Fink, Lukas FN Ph, M
Fischer, Judith FI D, Ku, S
Fischer, Martin FR D, Ge
Flacke, Ines FL D, E, Pl
Fuxen, Klaus FX E, Ge, kR
Gabriel, Gunter GB eR
Gerhardt, Svenja GH D, Ge
Giang, The-Huy GI Mu, Sp
Giersemehl, Inga GM M, Ch
Gremler, Rene GR M, If, Sp
Dr. Guardiera, Simon GD M, Sp
Haeusler, Eike HL M, Ph
Hanfland, Doris HF L, eR
Hermes, Stephanie HM Ku, E
Hettich, Simone HI D, Ew
Dr. Hochkirchen, Eva-Maria HN D, F, Mu
Hörster, Daniel HR Ek, Sp
Hoffmann, Janina HO D, M, Sp
Huhndorf, Andreas HD L, S, Ek
Dr. Janke, Markus JK Bi, Ch
Dr. Jebens, Stefan JB M, Ph
Kampelmann, Nina KN Ch, kR
Dr. Karnbrock-Elle, Petra PKE M, Sw
Kayser, Rita KS Bi, Tx
 Knob, Franziska KB D, kR 
Dr. Knöll, Alexandra  KNÖ    E, F
Kremer, Heike KM E, Ge
Kuhlmann, Meike KH E, Mu
Land, Dagmar LD M, E
 Lux, Volker  LX Ge, Sp, M 
Märsch, Donata Sp, F
     
              
Name Kürzel Fächer
Maus, Stephan MS Ge, Pl, L
Mertens, Claudine MT Ku, E
Mertens, Georg ME M, Ph
Mertins, Daniela MI E, Mu
Moraitis, Dimitrios MO L, Pl, Ew
Müller, Anke MLR Sp, D
Münker, Oliver D, Ge
Neuerburg, Sebastian NU D, Mu
Nienberg, Markus NB M, Sp, If
von Niesewand, Detlev ND Bi, Ch, Ph
Niggemeyer, Christoph NY E, F, Pl
Obeling, Steffen OL F, Sw
Odendahl, Judith OD M, Ek
Otto, Judith OT S, D, Pk
Offermann, Christoph OFF M, Ph, Sp
Päffgen, Ines PF F, S
Pape, Christian PA Bi, Sp
Pawelczik, Arndt PW E, Ge
Pittaro, Martine PI D, F, Pl
Prager, Nora PR Ku
Reckmann, Ulrich RE Sw, Sp, M
Rendel, Hannah RD D, E, Sp
Röser, Stefan  RS E, Bi
Sakallah, Abir SAK Arab.
Schachtsiek, Kristina SC E, Ew, Ek
Schefers, Pia SF F, S, Sp
Scheferhoff, Georg SH Ge, kR, L
Schücker-Elkheir, Dagmar Bi, L, Mu
Schüwer, Svenja SE D, E
Seifert, Isabell ST Ku, Bi
Shahidi, Noushin SHA Pers.
Simon, Laura SIM E, S
Silberhorn, Lena SL Bi, Sp
Sprüssel, Paul SR Sp, S, Ge
Stibor, Britta SB D, Ge
Uncu, Cemila UN E, Ge
Venjakob, Martin VE M, Ph
Virga, Flora VR E, Ew
Vogel, Frieder VG Mu, D
Weingard, Alvina WE D, Sw
Wittek, Denise WI Ek, Ge, F
Wirth, Barbara WT E, Sw
Wübbe, Katharina WB M, F, kR
von Würzen, Susanne VW E, M
Yurtseven, Perihan YU E, Ew

Stand: September 2019

 Referendarinnen und Referendare 2019/20

Name Kürzel Fächer
Balsmeier, Pia BAL E, eR 
Cauvet, Jannis CAU Bi, E
 Djaja, Jenna-Lin  DJA F, M
 Greb, Oliver GRB E, Sp
Gruber, Johanna  GRU S, Sp
Kall-Nicolaus, Christian  KAL Ek, Ge
Karrasch, Fabian  KAR D, Sw
Krings, Susan KRI Ge, S 
Ludwig, Tobias LUD E, Ew
Rolf, Matthias  ROL M, Sp
Neumann, Boris  NEM D, Ek
Schillings, Jule SGS CH, Sp
Tegeler, Lukas TEG  D, Ge